Vous n'êtes pas identifié Connexion

Syndicat des Internes des Hôpitaux de Paris

SIHP

SIHP

CHOIX DE STAGE HIVER 2018 : dates et informations SOIREE ACCUEIL INTERNES PROMO 2018 Activation de mon assurance professionnelle
CHOIX DE STAGE HIVER 2018 : dates et informations SOIREE ACCUEIL INTERNES PROMO 2018 Activation de mon assurance professionnelle
Accueil  > Communauté  > Les pages des spécialités

Référents du collège de spécialité

Voici la liste complète des référents du collège des spécialités.

 

47 spécialités Cliquer sur l'icône pour ouvrir la fiche.
Spécialité Référent
Allergologie (co-DES) Noémie GEST
Anatomie et cytologie pathologiques THOMAS DENIZE
Aurelien MORINI
Anesthésie-réanimation (co-DES) Eleonore BOUCHEREAU
Laura GOUZIEN
Biologie médicale Stéphane MAROT
Chirurgie maxillo-faciale Guillaume ROUGIER
Chirurgie Orale Marine MONDOLONI
Chirurgie orthopédique et traumatologique Pierre BOUTROUX
Jean-Gabriel DELVAQUE
Jules DESCAMPS
Chirurgie pédiatrique Mathilde GLENISSON
Chirurgie plastique, reconstructrice et esthétique Thibaud MERNIER
Chirurgie thoracique et cardiovasculaire Jean-Baptiste MENAGER
Chirurgie vasculaire Côme BOSSE
THOMAS LE HOUEROU
Willy SUTTER
Chirurgie viscérale et digestive Morgane BOUQUOT
Mélanie CALMELS
Dermatologie et vénéréologie Lisa FREDEAU
Pierrre HAMANN
Endocrinologie-diabétologie-nutrition Camille SOLLIER
Génétique médicale Adeline BONNARD
Agathe HERCENT
Gériatrie Margaux BAQUE
Manon LOUBIERE
Luca ROYER
Gynécologie médicale Alicia GARNIER
Maud LANSIAUX
Gynécologie obstétrique Imane BEN M'BAREK
Violaine PEYRONNET
Hématologie Aude Marie FOURMONT
Hépato-gastro-entérologie Clément BRESTEAU
Manon HAAS
Charlotte MOULIADE
Maladies infectieuses et tropicales (co-DES) Héloise PRIE
Guillaume THIZY
Médecine cardiovasculaire (co-DES)
Médecine d'urgence Marie BARON
Médecine et Santé au travail Sylvie FLAGEUL
Marie-France MENG
Laura PUSSACQ DENETRE
Médecine générale
Médecine intensive-réanimation (co-DES) Ségolène GENDREAU
Médecine interne et immunologie clinique (co-DES) Fanny URBAIN
Médecine légale et expertises médicales Faustine CAMPOY
Médecine nucléaire Aurélie BANDO DELAUNAY
Lionel LERMAN
Médecine physique et Réadaptation Florence ANGIONI
Elise DAVOINE
MEDECINE SCIENCES Pacifique LEVY
Médecine vasculaire (co-DES) ANAIS GOGUET
Néphrologie Idris BOUDHABHAY
Juliette LEON
Neurochirurgie Alexandre ROUX
Neurologie William BOISSEAU
Oncologie Elisabeth ASHTON
Cécile EVIN
Ophtalmologie Hugo LAMA
Oto-rhino-laryngologie - chirurgie cervico-faciale Charlotte BENOIT
Emilien CHEBIB
Alexandre DAHAN
Pédiatrie Héloïse FOUCAMBERT MILLERIOUX
Pharmacologie Clinique et Evaluation des Thérapeut Paul GOUGIS
Pneumologie Mouna HACHEM
Thomas LACOSTE PALASSET
Psychiatrie Julien FLOURIOT
Claire JAFFRE
Charles OUAZANA VEDRINES
Radiologie et imagerie médicale Virgile CHEVANCE
Saskia VANDE PERRE
Alexandre VSIHP ALLERA
Radiothérapie Roger SUN
Minh Hanh TA
Rhumatologie Sharon ABIVEN
Manon LESTURGIE
Santé publique Guillaume AH-TING
Sylvain GAUTIER
Florian VERRIER
Urologie Lambert GURY COUPIER
Ugo PINAR
Accès Rapides
Nos Partenaires